Uma Bharti ओरछा में शराब दुकान पर भड़कीं, जिस दुकान पर फेंका था गोबर, फिर खुल गई…

Uma Bharti : उज्जवल प्रदेश, ओरछा. पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती MP में शराबबंदी की मांग को लेकर शिवराज सरकार की मुसीबत बढ़ा रही हैं। उन्होंने इस बार बड़ी चेतावनी दी है।

Uma Bharti : उज्जवल प्रदेश, ओरछा. पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती MP में शराबबंदी की मांग को लेकर शिवराज सरकार की मुसीबत बढ़ा रही हैं। उन्होंने इस बार बड़ी चेतावनी दी है।

भाईदूज पर धार्मिक नगरी ओरछा पहुंचीं उमा भारती एंट्री पॉइंट पर शराब की दुकान देखकर भड़क गईं। उमा ने अयोध्या में बाबरी मस्जिद विध्वंस को याद करते हुए कहा- ओरछा में शराब दुकान को लेकर भी ऐसा कुछ हो सकता है, जिसे पूरा प्रदेश देखेगा।

उमा ने ट्वीट कर लिखा, ‘मैं आज सुबह ओरछा में थी, रामराजा सरकार के दर्शन करके मन प्रसन्नता से भर जाता है लेकिन ओरछा के मंदिर आते जाते ठीक ओरछा के मुहाने पर देसी विदेशी शराब की बड़ी भारी दुकान मेरी रामभक्ति को चुनौती देती है।’

उन्होंने आगे लिखा कि जनता एवं हमारे सभी संगठनों के घोर विरोध के बावजूद इसका लाइसेंस मिला, फिर मेरे गोबर फेंकने के बाद इस दुकान को शासन ने बंद कर दिया और यह कोर्ट से स्टे ले कर आ गए।

उमा बोलीं- आज अयोध्या बहुत याद आई…

उमा ने कहा, ‘आज मुझे अयोध्या बहुत याद आई, लोकसभा की 2 सीटों से लेकर अयोध्या ने हमें दो बार केंद्र में अपने बहुमत से सरकार बनाने की हैसियत प्रदान की।

Also Read : तिलकधारी और जनेउधारी प्रदेश में आसानी से चलने दे रहे है शराब के अहाते-उमा भारती

                    जहां हिंदू अल्पसंख्यक होगा, तो कश्मीर जैसी स्तिथि बनेगी-उमा भारती

जब ढांचा गिरा वह गैरकानूनी कृत्य माना गया, हम सब अपराधी माने गए और वहीं अंत में हमारे अपराध पर आज भव्य राम मंदिर का निर्माण हो रहा है।’ उन्होंने कहा कि ओरछा की यह देशी विदेशी शराब की दुकान मुझे प्रेरणा देती है कि यहां जो घटेगा वह पूरे मध्यप्रदेश के लिए उदाहरण होगा, देखते हैं क्या होता है।

रामराजा मंदिर के रास्ते पर है दुकान

आपको बता दें कि ओरछा के रामराजा मंदिर से पहले मुख्य सड़क पर यह शराब की दुकान खुली हुई है। इसे लेकर स्थानीय लोग भी विरोध जता चुके हैं। 14 जून की शाम को उमा भारती ने इस दुकान पर गोबर फेंका था और प्रशासन को चेतावनी दी थी कि यह दुकान बंद हो जानी चाहिए लेकिन इसके बाद भी दुकान चालू है।

भाईदूज पर उमा भारती ओरछा पहुंची थीं, मंदिर जाने से पहले शराब की दुकान खुली देखकर आग बबूला हो गईं। इसके पहले उमा भारती भोपाल में एक शराब की दुकान पर पत्थर फेंक कर विरोध जता चुकी हैं।

Deepak Vishwakarma

दीपक विश्वकर्मा एक अनुभवी समाचार संपादक और लेखक हैं, जिनके पास 13 वर्षों का गहरा अनुभव है। उन्होंने पत्रकारिता के विभिन्न पहलुओं में कार्य किया है, जिसमें समाचार लेखन, संपादन और कंटेंट निर्माण प्रमुख हैं। दीपक ने कई प्रमुख मीडिया संस्थानों में काम करते हुए संपादकीय टीमों का नेतृत्व किया और सटीक, निष्पक्ष, और प्रभावशाली खबरें तैयार कीं। वे अपनी लेखनी में समाजिक मुद्दों, राजनीति, और संस्कृति पर गहरी समझ और दृष्टिकोण प्रस्तुत करते हैं। दीपक का उद्देश्य हमेशा गुणवत्तापूर्ण और प्रामाणिक सामग्री का निर्माण करना रहा है, जिससे लोग सच्ची और सूचनात्मक खबरें प्राप्त कर सकें। वह हमेशा मीडिया की बदलती दुनिया में नई तकनीकों और ट्रेंड्स के साथ अपने काम को बेहतर बनाने के लिए प्रयासरत रहते हैं।

Related Articles

Back to top button