UP News : कार में बैठे भाजपा नेत्री के बेटे पर किया बम से हमला

Latest Up News: भाजपा नेत्री थानपुर की प्रधान विजयलक्ष्मी चंदेल की गाड़ी पर गुरुवार देर रात बम से हमला कर दिया गया। गाड़ी में उनका बेटा बैठा था। इस घटना से हड़कंप मच गया।

Latest Up News: 24 फरवरी को हुई उमेश पाल की हत्या के दौरान की गई बमबाजी के बाद एक बार फिर प्रयागराज में बम फेंकने का मामला सामने आया है। हमलावरों ने इस बार बम भाजपा नेत्री के बेटे की कार के ऊपर फेंका। कार पर बम गिरते ही पूरा मोहल्ला धुंआ-धुंआ हो गया। पुलिस को भाजपा नेत्री थानपुर की प्रधान विजयलक्ष्मी चंदेल की गाड़ी पर बम से हमला करने का सीसीटीवी फुटेज मिला है।

फुटेज में साफ दिख रहा है कि दो बाइकों पर सवार हमलावर एक के बाद एक बम फेंक कर चले जा रहे हैं। घटना गुरुवार की रात की बताई जा रही है। घटना के दौरान गाड़ी में भाजपा नेत्री का बेटा अपने दोस्तों के साथ बैठा था। सीसीटीवी फुटेज में कैद आरोपियों के हुलिए की मदद से पुलिस छापामारी कर रही है। शुक्रवार को पुलिस ने शक के आधार पर कई संदिग्धों को हिरासत में ले लिया। उनसे पूछताछ चल रही है।

भाजपा नेत्री अपने परिवार के साथ झूंसी के न्यायनगर कालोनी में रहती है। गुरुवार की रात ग्राम प्रधान विजयलक्ष्मी चंदेल का बेटा विधान सिंह अपने एक दोस्त प्रियांशु यादव के साथ सफारी गाड़ी से आवास विकास योजना 3 अपने रिश्तेदार के यहां गया था। दो बाइक से आए चार युवकों जोकि अपना चेहरा ढके थे। गाड़ी पर बम मार कर फरार हो गए। बम के धमाके से मौके पर दहशत का माहौल व्याप्त हो गया। सूचना पर पहुंची पुलिस आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे को खंगाला फुटेज में दिखे बमबाजों की तलाश चल रही है।

भाजपा नेता की गाड़ी पर बमबारी की सूचना मिलते ही भारी संख्या में भाजपाई झूंसी थाने पर पहुंच गए प्रधान पुत्र ने हवेलिया के रहने वाले एक युवक पर हमले का आरोप लगा रहा था पुलिस की मानें तो पहले भी इन दोनों का विवाद हो चुका है। आरोपी सिपाही का बेटा है। जब सिपाही को घटना की जानकारी हुई तो वह भी अपने दर्जन भर लोगों के साथ थाने पर पहुंच गया। शुक्रवार को पुलिस ने इस मामले में कार्रवाई शुरू की। सिपाही से भी पूछताछ चल रही है।

Deepak Vishwakarma

दीपक विश्वकर्मा एक अनुभवी समाचार संपादक और लेखक हैं, जिनके पास 13 वर्षों का गहरा अनुभव है। उन्होंने पत्रकारिता के विभिन्न पहलुओं में कार्य किया है, जिसमें समाचार लेखन, संपादन और कंटेंट निर्माण प्रमुख हैं। दीपक ने कई प्रमुख मीडिया संस्थानों में काम करते हुए संपादकीय टीमों का नेतृत्व किया और सटीक, निष्पक्ष, और प्रभावशाली खबरें तैयार कीं। वे अपनी लेखनी में समाजिक मुद्दों, राजनीति, और संस्कृति पर गहरी समझ और दृष्टिकोण प्रस्तुत करते हैं। दीपक का उद्देश्य हमेशा गुणवत्तापूर्ण और प्रामाणिक सामग्री का निर्माण करना रहा है, जिससे लोग सच्ची और सूचनात्मक खबरें प्राप्त कर सकें। वह हमेशा मीडिया की बदलती दुनिया में नई तकनीकों और ट्रेंड्स के साथ अपने काम को बेहतर बनाने के लिए प्रयासरत रहते हैं।

Related Articles

Back to top button