SAIF ALI KHAN पर हमले के आरोपी ने ‘फंसाने’ का आरोप लगाकर मांगी BAIL
SAIF ALI KHAN पर हमले के आरोपी शरीफुल इस्लाम शहजाद ने मुंबई सेशन कोर्ट में बेल मांगने की याचिका फाइल करके दावा किया है कि उसने कोई अपराध किया ही नहीं। झूठे फंसाने के लिए केवल साजिश रची गई है।

SAIF ALI KHAN: उज्जवल प्रदेश, मुंबई. बॉलिवुड अभिनेता सैफ अली खान पर हमले (Attacking) के आरोपी (Accused) शरीफुल इस्लाम शहजाद ने मुंबई सेशन कोर्ट में बेल (BAIL) मांगने (Seeks) की याचिका फाइल करके दावा किया है कि उसने कोई अपराध किया ही नहीं।
जमानत याचिका फाइल करते हुए आरोपी का कहना है कि उसपर लगाए गए आरोप (Alleging) झूठे हैं और उसे फंसाने (Framing) के लिए केवल साजिश रची गई है। इस्लाम के वकील ने कहा की उनके क्लाइंट के खिलाफ झूठा केस दर्ज किया गया है। वह किसी भी अपराध में कभी शामिल नहीं रहा है।
वकील का कहना है कि शरीफुल इस्लाम ने अब तक की जांच में सहयोग किया है। याचिका में यह भी कहा गया कि जांच टीम ने सीसीटीवी फुटेज, कॉल रिकॉर्डिंग समेत सभी सबूत इकट्ठा कर लिए हैं। ऐसे में ऐसी भी संभावना नहीं है कि आरोपी सबूतों से छेड़छाड़ करेगा। इस्लाम पर आरोप है कि वह 16 जनवरी की रात को डकैती के इरादे से सैफ अली खान के घर में घुस गया था।
उसने सैफ अली खान और उनकी मेड गीता पर हमला किया। आरोप है कि इस्लाम ने डंडे और हेग्जा ब्लेड से हमला किया था। घटना के बाद सैफ अली खान को गंभीर चोटें आई थीं। उन्हें कई दिन अस्पताल में भर्ती रहना पड़ा। उनके शरीर पर घाव हो गए थे। इसके बाद उन्हें सर्जरी करवानी पड़ी। सैफ अली खान के स्टाफ के ही एलिमा फिलिप के खिलाफ भी केस दर्ज किया गया था।
बांद्रा मजिस्ट्रेट कोर्ट में यह केस चल रहा है। बांद्रा पुलिस के चार्जशीट फाइल करने के बाद बाद केस सेशन कोर्ट में शिफ्ट कर दिया जाएगा। जमानत याचिका में कहा गया है कि इस्लाम को सजा मिलने से पहले ही इस तरह से सजा देना किसी उद्देश्य को पूर्ण नहीं करता है। बांद्रा पुलिस ने अभी तक इस केस में चार्जशीट फाइल नहीं की है। जल्द ही कोर्ट इस्लाम की जमानत याचिका पर सुनवाई कर सकता है।
बता दें कि शरीफुल इस्लाम के पास से बांग्लादेशी आईकार्ड और ड्राइविंग लाइसेंस मिला था। वह अपना नाम विजय दास रखकर अवैध रूप से मुंबई में रह रहा था। बताया गया कि वह बांग्लादेश के बरिशाल शहर का रहने वाला है। वह पांच महीने से मुंबई में रह रहा था और हाउसकीपिंग जैसे काम कर रहा था।