Bageshwar Dham: बांग्लादेश की मुस्लिम महिला धीरेंद्र शास्त्री के दरबार में करने लगी हिंदू बनने की जिद, जानें क्या है मामला

Bageshwar Dham News: बागेश्वर धाम वाले धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री हमेशा ही अपने बयानों और दावों को लेकर अक्सर चर्चा में रहते है। धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री का एक नया वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें एक मुस्लिम महिला सनातन धर्म अपनाने की इच्छा जाहिर करती है।

Bageshwar Dham News: उज्जवल प्रदेश, भोपाल. बागेश्वर धाम वाले धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री हमेशा ही अपने बयानों और दावों को लेकर अक्सर चर्चा में रहते है। धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री का एक नया वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें एक मुस्लिम महिला सनातन धर्म अपनाने की इच्छा जाहिर करती है।

मध्य प्रदेश के बालाघाट में आयोजित दरबार में आई महिला ने बताया कि वह बांग्लादेश से आई है। खुद को बागेश्वर धाम से प्रभावित बताने वाली महिला ने कहा कि वह कई महीनों से यूट्यूब पर धीरेंद्र शास्त्री को सुनती थी। शास्त्री ने पहले तो धर्मांतरण से इनकार किया, लेकिन महिला के बार-बार गुजारिश करने पर उन्होंने दरबार के बाद सनातन धर्म की दीक्षा देने की बात कही।

ALSO READ: कर्नाटक के पूर्व डीजीपी प्रवीण सूद ने CBI डायरेक्टर के रूप में कार्यभार संभाला

धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने मंच पर आई महिला से बातचीत के बाद कहा कि यह बच्ची मुस्लिम धर्म से हैं। बांग्लादेश से आई है, हमारी बहन है। यह सनातन धर्म अपनाना चाहती है। शास्त्री ने पूछा कि आप कितने समय से यूट्यूब पर देख रही थी और आपको क्यों लगा कि भारत जाना चाहिए? धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि जरूरी नहीं कि वह अपना धर्म बदलें।

ALSO READ: नवनियुक्त शिक्षकों नहीं पहुंच रहे पदस्थापना स्थलों पर, नियुक्तियां हुई निरस्त

महिला ने कहा कि वह सनातन धर्म अपनाकर धीरेंद्र शास्त्री को अपना भाई बनाना चाहती है। धीरेंद्र शास्त्री ने पूछा कि वह किसी के दबाव में, कहने पर या बुलाने पर तो नहीं आई है। महिला ने कहा कि वह अपनी मर्जी से आई है। धीरेंद्र शास्त्री ने कहा, ‘हमारे ऊपर आरोप लगाते हैं कि आप उपद्रव कर रहे हैं। हमारी कोई भूमिका नहीं है, हमारी सिर्फ राम नाम में भूमिका है। हम किसी मजहब के खिलाफ नहीं है।

ALSO READ: इंदौर में बांटे गए विवादित पर्चे, नरोत्तम मिश्रा ने दिए कार्रवाई के निर्देश

ना हमारा धर्मांतरण में भरोसा है, लेकिन घरवापसी पर हमारा भरोसा है। हम अभी भी बहन से कहते हैं कि आपको अपना मजहब छोड़ने की जरूरत नहीं है। आप वहीं पर रहकर सनातन को स्वीकर कर सकती है।’ लेकिन महिला की ओर से एक बार फिर यह कहने पर कि उसे सनातन धर्म स्वीकार करना है, धीरेंद्र शास्त्री ने कहा, ‘यदि ऐसी इच्छा है तो बेझिझक अपना सकते हैं। हमने मंच पर इसलिए बुलाया ताकि कोई दिक्कत ना हो, सबके सामने हो।’ धीरेंद्र शास्त्री ने मंच से यह भी अपील की कि महिला का चेहरा ना दिखाया जाए।

मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ का लोकप्रिय हिंदी समाचार पोर्टल, आपके शहर
की ताजा खबरें व रोचक जानकारी के लिए हमारे व्हाट्सप ग्रुप से जुड़े…

Join WhatsApp Group Click Here
HOME PAGE Click Here

https://www.ujjwalpradesh.com/national/da-hike-the-government-increased-the-da-of-the-employees-by-4/

Deepak Vishwakarma

दीपक विश्वकर्मा एक अनुभवी समाचार संपादक और लेखक हैं, जिनके पास 13 वर्षों का गहरा अनुभव है। उन्होंने पत्रकारिता के विभिन्न पहलुओं में कार्य किया है, जिसमें समाचार लेखन, संपादन और कंटेंट निर्माण प्रमुख हैं। दीपक ने कई प्रमुख मीडिया संस्थानों में काम करते हुए संपादकीय टीमों का नेतृत्व किया और सटीक, निष्पक्ष, और प्रभावशाली खबरें तैयार कीं। वे अपनी लेखनी में समाजिक मुद्दों, राजनीति, और संस्कृति पर गहरी समझ और दृष्टिकोण प्रस्तुत करते हैं। दीपक का उद्देश्य हमेशा गुणवत्तापूर्ण और प्रामाणिक सामग्री का निर्माण करना रहा है, जिससे लोग सच्ची और सूचनात्मक खबरें प्राप्त कर सकें। वह हमेशा मीडिया की बदलती दुनिया में नई तकनीकों और ट्रेंड्स के साथ अपने काम को बेहतर बनाने के लिए प्रयासरत रहते हैं।

Related Articles

Back to top button