MP News: BANDHAVGARH में TIGER ने अब महिला पर किया ATTACK, कल बच्चे को मारा था

MP News: बांधवगढ़ टाइगर रिजर्व के समीपी ग्राम ग्राम सेमरिया से लगे जंगल में महुआ बीनने गई महिला पर बाघ ने हमला कर घायल कर दिया है। 38 वर्षीय रीना बैगा रविवार सुबह महुआ बीनने घर से लगे जंगल की ओर गई थी।

MP News: उज्जवल प्रदेश, उमरिया. उमरिया जिले के विश्वविख्यात बांधवगढ़ (BANDHAVGARH) टाइगर रिजर्व के धमोखर बफर परिक्षेत्र से समीपी ग्राम ग्राम सेमरिया से लगे जंगल में महुआ बीनने गई एक महिला (Woman) पर बाघ (TIGER) ने हमला (ATTACKS) कर घायल कर दिया है।

घटना रविवार सुबह की है जब 38 वर्षीय रीना बैगा महुआ बीनने घर से लगे जंगल की ओर गई थी। जहां झाड़ियों में छिपे बाघ ने उस पर हमला कर घायल कर दिया है। घटना की जानकारी के बाद पार्क प्रबंधन की टीम मौके पर पहुंची।

अस्पताल में चल रहा महिला का इलाज

घायल महिला को जिला अस्पताल में भर्ती कर उपचार कराया जा रहा है। वहीं पार्क प्रबंधन की टीम ने घायल महिला का संपूर्ण उपचार कराने की जिम्मेदारी ली है। परिक्षेत्राधिकारी विजय शंकर श्रीवास्तव ने बताया है कि कल (Yesterday) शनिवार को ग्राम पिपरिया निवासी 14 वर्षीय बालक (Child) विजय कोल के ऊपर हमला कर मौत के घाट (Killed) उतार दिया था। उसी बाघ के द्वारा महिला के ऊपर हमले की आशंका है।

दो अप्रैल को भी ली थी जान

बांधवगढ़ के पंपदा रेंज में 2 अप्रैल को कुशवाहा कोठिया गांव के करीब बाघ के हमले में एक महिला की मौत हो गई थी। उस दौरान भी महुआ बीन रही महिला पर बाघ ने हमला किया था। बार-बार बाघ के हमले से ग्रामीणों में दहशत का माहौल है।

महुआ बीनने का समय

इस मौसम में महुए नीचे गिर जाते हैं, इन्हें बीनने के लिए ग्रामीण जंगल में जाते हैं। महुआ ही यहां ग्रामीणों की आय का सबसे बड़ा स्त्रोत है। ऐसे में वे अपनी जान जोखिम में डालकर महुआ बीनने के लिए जंगल में जाते हैं।

Ramesh Kumar Shaky

रमेश कुमार शाक्य एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिनके पास 22 वर्षों से अधिक का अनुभव है। अपने करियर के दौरान, उन्होंने कई प्रतिष्ठित समाचार संगठनों के साथ काम किया और… More »

Related Articles

Back to top button